Project

General

Profile

Public-wiki-deiwest » History » Version 143

Wolfgang Kechel, 25.02.2019 10:41

1 142 Wolfgang Kechel
{{toc}}
2 142 Wolfgang Kechel
3 52 Wolfgang Kechel
h1. Öffentliche Informationsseite zur Dorfentwicklung Idstein-West
4 3 Wolfgang Kechel
5 92 Wolfgang Kechel
*Shortcut zu dieser Seite: http://goo.gl/t4ZdKL*
6 1 Wolfgang Kechel
7 142 Wolfgang Kechel
h2. Aktuelles
8 104 Wolfgang Kechel
9 142 Wolfgang Kechel
*Achtung: letzter Abgabetermin für Förderanträge ist der 30.3.2019!*
10 106 Wolfgang Kechel
11 54 Wolfgang Kechel
12 39 Wolfgang Kechel
13 52 Wolfgang Kechel
h2. AKDE - ArbeitsKreis DorfEntwicklung
14 52 Wolfgang Kechel
15 102 Wolfgang Kechel
h3. Prokolle der AKDE-Sitzungen
16 141 Wolfgang Kechel
17 143 Wolfgang Kechel
[[akde-20190520|25. AKDE-Sitzung am 20.5.2019]]
18 140 Wolfgang Kechel
[[akde-20190219|24. AKDE-Sitzung am 19.2.2019]]
19 138 Wolfgang Kechel
[[akde-20181017|23. AKDE-Sitzung am 17.10.2018]]
20 137 Wolfgang Kechel
[[akde-20180618|22. AKDE-Sitzung am 18.6.2018]]
21 136 Wolfgang Kechel
[[akde-20180424|21. AKDE-Sitzung am 24.4.2018]]
22 126 Wolfgang Kechel
[[akde-20180221|20. AKDE-Sitzung am 21.2.2018]]
23 125 Wolfgang Kechel
[[akde-20171128|19. AKDE-Sitzung am 28.11.2017]]
24 124 Wolfgang Kechel
[[akde-20171025|18. AKDE-Sitzung am 25.10.2017]]
25 117 Wolfgang Kechel
[[akde-20170829|17. AKDE-Sitzung am 29.8.2017]]
26 114 Wolfgang Kechel
[[akde-20170503|16. AKDE-Sitzung am 3.5.2017]]
27 113 Wolfgang Kechel
[[akde-20170124|15. AKDE-Sitzung am 24.1.2017]]
28 109 Wolfgang Kechel
[[akde-20161109|14. AKDE-Sitzung am 9.11.2016]]
29 100 Wolfgang Kechel
[[akde-20160712|13. AKDE-Sitzung am 12.7.2016]]
30 97 Wolfgang Kechel
[[akde-20160223|12. AKDE-Sitzung am 23.2.2016]]
31 93 Wolfgang Kechel
[[akde-20151013|11. AKDE-Sitzung am 13.10.2015]]
32 76 Wolfgang Kechel
[[akde-20150714|10. AKDE-Sitzung am 14.7.2015]]
33 71 Wolfgang Kechel
[[akde-20150428|9. AKDE-Sitzung am 28.4.2015]]
34 71 Wolfgang Kechel
[[akde-20141103|8. AKDE-Sitzung am 3.11.2014]]
35 71 Wolfgang Kechel
[[akde-20140716|7. AKDE-Sitzung am 16.7.2014]]
36 71 Wolfgang Kechel
[[akde-20140001|6. AKDE-Sitzung am 7.5.2014]]
37 71 Wolfgang Kechel
[[akde-20131104|5. AKDE-Sitzung am 4.11.2013]]
38 71 Wolfgang Kechel
[[akde-20130618|4. AKDE-Sitzung am 18.6.2013]]
39 46 Wolfgang Kechel
[[akde-20130409|3. AKDE-Sitzung am 9.4.2013]]
40 34 Heike Eberle
[[akde-20130218|2. AKDE-Sitzung am 18.2.2013]]
41 94 Wolfgang Kechel
[[akde-20130122|1. Konstituierende Sitzung am 22.1.2013]]
42 3 Wolfgang Kechel
43 13 Heike Eberle
h3. Die Mitglieder des AKDE:
44 4 Wolfgang Kechel
45 3 Wolfgang Kechel
An alle Mitglieder des AKDE: Bitte die Kontaktdaten korrigieren und ergänzen!
46 35 Wolfgang Kechel
47 110 Wolfgang Kechel
|_. Name |_. Ortsteil |_. Telefon |_. Mobiltelefon |_. Email |
48 27 Wolfgang Kechel
| Angelika Benfer | Eschenhahn | 06126-56525 || angelika.benfer@gmail.com |
49 7 Wolfgang Kechel
| Andrea Bernhardt | Oberauroff | 06126-71325 || bernhardt-oberauroff@gmx.de |
50 7 Wolfgang Kechel
| Karl-Heinz Bernhardt | Oberauroff | 06126-71325 ||  |
51 24 Oliver Dembach
| Ulrike Brühl | Eschenhahn | 06126-53757 | | Winfried_bruehl@web.de |
52 1 Wolfgang Kechel
| Winfried Brühl | Eschenhahn | 06126-53757 | | Winfried_bruehl@web.de |
53 1 Wolfgang Kechel
| Gerhard Dietzel | Niederauroff | 06126-4765| | gerhard.dietzel@auroff.de |
54 7 Wolfgang Kechel
| Heike Eberle | Niederauroff | 06126-991576 | | heike.eberle@prs.de |
55 1 Wolfgang Kechel
| Reinhold Forst | Eschenhahn | 06126-54532 | | Reinhold.forst@t-online.de |
56 1 Wolfgang Kechel
| Jan Fritsch | Niederauroff | 06126-991507 || janfritsch@t-online.de |
57 1 Wolfgang Kechel
| Maike Glashoff-Kern | Oberauroff | 06126-3318 || glashoff-kern@web.de |
58 1 Wolfgang Kechel
| Markus Gronowski | Eschenhahn | 06126-8660 | | gronowski@gmx.de |
59 1 Wolfgang Kechel
| Fritjof Habke | Ehrenbach | 06126-54536 || fritjofhabke@aol.com |
60 1 Wolfgang Kechel
| Thomas Hahn | Oberauroff | 06126-228823|0171-9524264 | thomas.hahn.idstein@online.de |
61 1 Wolfgang Kechel
| Leonid Hamm | Ehrenbach | | | leonid.hamm@outlook.de |
62 1 Wolfgang Kechel
| Dennis + Katja Hammerschmitt | Ehrenbach | | | hammerschmitts@yahoo.de |
63 1 Wolfgang Kechel
| Michael Hamm | Eschenhahn | | 0170-3701575 | hamm@do-rock.de |
64 1 Wolfgang Kechel
| Frank Handstein | Oberauroff | 06126-2249747 || frank.handstein@vodafone.de |
65 1 Wolfgang Kechel
| Thorsten Heil (stellvertr. Sprecher) | Eschenhahn | 06126-584050 | 0173-6751928 | heil@rigk.de |
66 1 Wolfgang Kechel
| Claudia Hoffrichter | Eschenhahn | 06126-1645 | | r.c.hoffrichter@gmx.de |
67 1 Wolfgang Kechel
| Jana Jahn | Niederauroff | 06126-958005 || jana.robert@web.de |
68 1 Wolfgang Kechel
| Wolfgang Kechel (Sprecher)| Niederauroff | 06126-991576 | 0174-3454260 | wolfgang.kechel@prs.de |
69 1 Wolfgang Kechel
| Hartmut Kern (passiv) | Oberauroff | 06126-946961 || kern@cgo-gmbh.de |
70 1 Wolfgang Kechel
| Sieglinde Kilb | Ehrenbach | 06126-53327 || sieglindekilb@aol.com |
71 1 Wolfgang Kechel
| Petra Leichtfuß | Oberauroff | 06126-56161 || familie-leichtfuss@t-online.de |
72 1 Wolfgang Kechel
| Hans-Jörg Ladisch | Ehrenbach | || hans-joerg.l@web.de |
73 1 Wolfgang Kechel
| Dorothee Nohles | Ehrenbach | 06126-5300147 || doro.alex@nohles.net |
74 1 Wolfgang Kechel
| Sonja Pressel | Niederauroff | 06126-225626 |0176-49425188| pressels@gmx.de |
75 1 Wolfgang Kechel
| Helmut Pötzl | Eschenhahn | 06126-6663 | 0171-4600270 | r-hap@t-online.de |
76 1 Wolfgang Kechel
| Selina Ruhnau | Ehrenbach |  | | selina.ruhnau3@aol.com |
77 1 Wolfgang Kechel
| Benedikt Schneider | Niederauroff | 06126-9536488 || benediktundmartina@yahoo.com |
78 1 Wolfgang Kechel
| Antje Schnell | Oberauroff | 06126-1318 || antje.schnell@de.gm.com |
79 1 Wolfgang Kechel
| Jürgen Schnell | Oberauroff | 06126-1318 || juergen_schnell@t-online.de |
80 1 Wolfgang Kechel
| Michael Siegfried | Oberauroff | 06126-1529 || michael_siegfried@freenet.de |
81 1 Wolfgang Kechel
| Stefanie Streim (Schriftführerin) | Eschenhahn | | 0162-2753458 | streim@visolution.net |
82 1 Wolfgang Kechel
| Tobias Streim | Eschenhahn | 06126-2256537 | | tobiasstreim@web.de |
83 1 Wolfgang Kechel
| Matthias Tellschaft-Stachowski | Niederauroff | 06126-3705 || tellschaft2@t-online.de |
84 1 Wolfgang Kechel
| Erhard Voss | Niederauroff | || ee.voss@t-online.de |
85 1 Wolfgang Kechel
| Edwin Wolf | Ehrenbach | 06126-5058633 || wolf-edwin@t-online.de |
86 1 Wolfgang Kechel
| Astrid Zima | Stadt Idstein |  || astrid.zima@idstein.de |
87 1 Wolfgang Kechel
| Bernhard Meyer | Regionalentwicklung |  || b.meyer@limburg-weilburg.de |
88 1 Wolfgang Kechel
89 142 Wolfgang Kechel
h2. Pressemitteilungen
90 1 Wolfgang Kechel
91 142 Wolfgang Kechel
* Pressemitteilung zur Übergabe des Förderbescheids für das Projekt Dorfmitte Niederauroff, Teil I, am 9.11.2017
92 142 Wolfgang Kechel
  document:"Pressemitteilung: Übergabe Förderbescheid NA, 9.11.2017"
93 1 Wolfgang Kechel
94 142 Wolfgang Kechel
h2. Projektarbeitsgruppen
95 142 Wolfgang Kechel
96 142 Wolfgang Kechel
h3. Ortsübergreifend
97 142 Wolfgang Kechel
98 142 Wolfgang Kechel
[[kulturkreis-public-info|Öffentliche Informationen der Kulturinitiative KULT-I Idstein-West]]
99 142 Wolfgang Kechel
100 142 Wolfgang Kechel
101 142 Wolfgang Kechel
h3. Ehrenbach
102 142 Wolfgang Kechel
103 142 Wolfgang Kechel
Bericht aus der Idsteiner Zeitung von 9.5.2017, Seite 10, über die Einweihung des Multifunktionsplatzes attachment:iz-20170509-ehrenbach.pdf .
104 142 Wolfgang Kechel
105 142 Wolfgang Kechel
106 142 Wolfgang Kechel
h3. Eschenhahn
107 142 Wolfgang Kechel
108 142 Wolfgang Kechel
109 142 Wolfgang Kechel
h3. Niederauroff
110 142 Wolfgang Kechel
111 142 Wolfgang Kechel
[[na-dorfmitte|Arbeitsgruppe Dorfmitte Niederauroff]]
112 142 Wolfgang Kechel
113 142 Wolfgang Kechel
114 142 Wolfgang Kechel
h3. Oberauroff
115 142 Wolfgang Kechel
116 142 Wolfgang Kechel
[[oa-kastanienwiese|Mehrgenerationplatz auf der Kastanienwiese]]
117 142 Wolfgang Kechel
[[oa-friedhof|Sichere Wege auf dem Friedhof]]
118 142 Wolfgang Kechel
119 142 Wolfgang Kechel
120 142 Wolfgang Kechel
h2. Neues aus den Projekten
121 142 Wolfgang Kechel
122 142 Wolfgang Kechel
[[na-aktionstag-20140718| 2. Aktionstag in Niederauroff am 18.7.2014]]
123 142 Wolfgang Kechel
[[na-aktionstag-20140510| 1. Aktionstag in Niederauroff am 10.5.2014]]
124 142 Wolfgang Kechel
[[oa-aktionstag-20140405| 2. Aktionstag in Oberauroff am 5.4.2014]]
125 142 Wolfgang Kechel
Die Arbeitsgruppe Niederauroff hat sich am 20.03.14 getroffen und die lokalen Projekt besprochen. Das Protokoll dazu gibt es auf der Niederauroffer Seite.
126 142 Wolfgang Kechel
[[oa-aktionstag-20131005| 1. Aktionstag in Oberauroff am 5.10.2013]]
127 142 Wolfgang Kechel
[[oa-starke-dorfmitte|Umsetzung des Projektes *Starke Dorfmitte* in Oberauroff]]
128 142 Wolfgang Kechel
129 142 Wolfgang Kechel
130 142 Wolfgang Kechel
h2. Kontaktadressen
131 142 Wolfgang Kechel
132 142 Wolfgang Kechel
h3. Städtebauliche Beratung
133 142 Wolfgang Kechel
134 95 Wolfgang Kechel
Steinberger und Partner
135 95 Wolfgang Kechel
Eva Steinberger-Theisen
136 95 Wolfgang Kechel
Alliger Weg 22
137 95 Wolfgang Kechel
56642 Kruft
138 95 Wolfgang Kechel
Tel: 02652-928115
139 95 Wolfgang Kechel
Fax: 02652-929192
140 95 Wolfgang Kechel
Email: eva-steinberger@theisenbau.de
141 95 Wolfgang Kechel
142 142 Wolfgang Kechel
h3. Stadtverwaltung Idstein
143 95 Wolfgang Kechel
144 95 Wolfgang Kechel
Astrid Zima
145 95 Wolfgang Kechel
Bau- und Betriebsamt der Stadt Idstein
146 95 Wolfgang Kechel
König-Adolf-Platz 2
147 95 Wolfgang Kechel
65510 Idstein
148 95 Wolfgang Kechel
Tel: 06126-78442
149 95 Wolfgang Kechel
Fax: 06126-789442
150 95 Wolfgang Kechel
Email: astrid.zima@idstein.de
151 95 Wolfgang Kechel
Web: www.idstein.de
152 95 Wolfgang Kechel
153 142 Wolfgang Kechel
h3. Fachverwaltung Dorfentwicklung
154 95 Wolfgang Kechel
155 95 Wolfgang Kechel
Bernhard Meyer
156 95 Wolfgang Kechel
Landkreis Limburg-Weilburg
157 95 Wolfgang Kechel
Amt für den ländlichen Raum, Umwelt, Veterinärwesen und Verbraucherschutz
158 95 Wolfgang Kechel
Gymnasiumstr. 4 Schloss
159 95 Wolfgang Kechel
65589 Hadamar
160 95 Wolfgang Kechel
Tel: 06431-2965973
161 1 Wolfgang Kechel
Fax: 06431-2965968
162 1 Wolfgang Kechel
Email: b.meyer@limburg-weilburg.de